+7 (812) 500 09 92

Пн-Пт, с 9.00 до 19.00

Санкт-Петербург, ул. Наличная 16 лит. А

В Ленинградской области в 46-й раз состоялся марафон "Дорога жизни"

просмотров: 805
27.01.2015

25 января 2015г. в Ленинградской области в сорок шестой раз состоялся марафон "Дорога жизни".

Пробег традиционно приурочен к годовщине полного снятия блокады Ленинграда. 27 января 1944 года - важная дата не только в истории Великой Отечественной войны, но и во всей истории Петербурга. Марафон проводится по знаменитой "Дороге Жизни", которая в течение 872-х блокадных дней была единственным средством связи города с "Большой землей". По ней в город везли хлеб, медикаменты и припасы, а в обратном направлении - эвакуировали жителей. Трасса пробега начинается на берегу Ладожского озера, у мемориала "Разорванное кольцо", где Дорога Жизни переходила с берега на озеро, и проходит мимо других памятников и мемориалов, повествующих о военной истории. Кроме основной марафонской дистанции 42 км 195 м, соревнования проводятся также и на дистанциях 21 км и 5 км.

Популярность марафона в наши дни стремительно растет, этот год стал рекордным по количеству участников: более 2000 человек.
Компания "Интерсервис" предоставила транспорт для всех участников, организаторов, судей марафона. Наши автобусы и микроавтобусы доставили спортсменов из Санкт-Петербурга до места старта у памятника "Разорванное кольцо" и вернули уставших бегунов в город по завершению забега.

"Дорога жизни" — очень трогательное мероприятие. В пробеге участвовали спортсмены от 5 до 85 лет, как профессиональные бегуны, так и любители. Среди участников марафона были представители всех поколений: школьники, студенты, ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда. Среди бегунов было много гостей со всей России и ряда зарубежных стран: Словении, Латвии, Эстонии, Казахстана, Литвы, Украины, Финляндии. Всех этих людей объединило не просто желание проверить свои силы, но своим пробегом почтить память павших защитников блокадного Ленинграда.

Мы благодарим всех участников марафона за энтузиазм, волю к победе и почтительное отношение к истории нашего города. Мы гордимся, что вместе с Вами разделили радость победы на «Дороге жизни» в этот знаменательный день!

Получить консультацию

Наш специалист перезвонит Вам и подробно проконсультирует

вернуться в раздел новости